Перепрошуємо, на сайті тимчасово не працює прийом замовлень та повідомлень.
Обвязка твердотопливного котла CANDLE. Было сделано металом до гидрострелки так как именно от котла до гидрострелки циркулирует вода с высокой температурой.
Данная схема обвязки довольно таки простая а работает она по такому принципу.
Вода с котла поступает не доходя гидрострелки по так называемому "малому кругу" через антиконденсационный клапан который закрывается при температуре 55 градусов и теплоноситель идет по большому кругу - радиаторного отополения итд
Нужно это для того чтоб котел сперва нагрел себя, такм образом устраняя точку росы что в последствии устраняет ржавение котла изнутри и к его замене а это не дешево )
Также если Вы заметили после гидрострелки присутствует смесительный трехходовой механический клапан который в свою очередь смешивает воду с обратки более низкую по температуре и и более высокой которую нагрел котел. Благодаря этому мы существенно экономим на дровах итп.
Если кого то заинтересовало и Вы хотели бы заказать и себе установку, обратитесь к нашему менеджеру.
https://santehonline.net/contacts